Внеклассный урок по английскому языку для 6 класса

Открытое внеклассное мероприятие  

в 6 «В» классе по теме: «Знатоки английского языка»

учителя английского языка Щербатенко Елены Александровны.

Цель: Совершенствование знаний и навыков полученных на уроках иностранного языка.

Задачи:

Образовательные: расширение эрудиции учащихся, их общего кругозора;

Развивающие: развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей учащихся, их чувств и эмоций.

Воспитательные: формирование интереса у учащихся к изучению иностранного языка, формирование познавательной активности учащихся.

Форма проведения: урок — викторина.

Оснащение: распечатки кроссвордов, текста, компьютер, проектор, экран.

                                                        Ход мероприятия

Teacher: Good morning, children! Today we’ll rest and play!

1. Draw.

Прослушайте стихотворение и нарисуйте то, что поняли.

Listen to the poem and draw a picture.

I have two eyes and I can see,

I have two ears and I can hear,

I have a mouth and I can talk,

I have two legs and I can walk.

2. Add the word:

Конкурс эрудитов.

Добавь необходимое слово в конце каждого предложения.

— The most popular book in the world is: (the Bible)

— The longest river in the world is: (the Nile)

— The highest mountain in the world is: (Everest)

— The biggest population in the world is: (China)

— The largest island in the world is: (Greenland)

— The city with the highest building in the world is: (New — York)

— The hottest planet is: (Venus)

— The second largest island in the world is: (New Guinea)

3. Tongue twisters.

Произнесите быстро и правильно скороговорки.

Cob is Dob’s dog

Tob is Momb’s dog.

A girl sees three big grey geese.

Fat Pat had a fat cat.

Pat’s fat cat sat in Pat’s hat.

4. Crossword puzzle.

Напишите в клеточки слова противоположного значения.

1.North, 2.near, 3.bad, 4.old, 5.last, 6.expensive, 7.false, 8.big;

                             

Какое новое слово можно прочесть по вертикали?

5. Proverbs.

Дайте русские эквиваленты английским пословицам.

— It’s never too late to learn.

— First think, then speak.

— Business before pleasure.

— Two heads are better than one.

— The appetite comes with eating.

— Never put off till tomorrow what you can do today.

— Well begun is half done.

— All is well that ends well.

— One man, no man.

— A friend in need is a friend indeed.

— They are rich who have true friends.

— East or West, home is best.

6. Riddles.

— What has a face but no head, and hands but no fingers? (A clock)

— What can fly but has no wings? (Time)

— They stand next to each other and yet they cannot see each other? (Eyes)

— What has feet but cannot run? (A chair)

— It is running night and day, but it never runs away? (A clock)

— It hears everything and says nothing? (An ear)

— What has a hundred teeth but cannot eat? (A saw)

— What has arms and legs but no head? (An arm-chair)

7. Opposite words.

Внимательно прочитайте слова, затем подберите к словам первых двух колонок слова противоположного значения из двух последних колонок.

1. morning        1. black        1. dog          1. cold

2. night        2. bad               2. day                2. uncle

3. tall                    3. big                    3. son                3.white

4. aunt                    4. daughter        4. low          4. evening

5. cat                    5. hot                    5.small        5. Good

8. Name the color.

Художник собрался написать картину. Назови краски, которые он будет использовать в своей работе. Для этого нужно правильно сложить каждое слово из двух разрозненных частей.

wh        low        nge

vio        ue        ack

ora        gr        ite

let        yee        be

pe        ey        gre

en                nk

9. What did Alice buy?

Mary, Jane, Sue and Alice went into a shop.

One girl bought a pen and a pencil.

One girl bought a pen and a book.

One girl bought a pencil and a book.

One girl bought two pencils.

Mary bought a pen and one other thing.

Jane bought a book and one other thing.

Sue did not buy a book or a pen.

Alice did not buy a pen.

What did she buy?

10. Singing  songs

11.The results of the competition

Отзыв

на внеклассное мероприятие в 6 «А» классе

по теме:  «Знатоки английского языка» учителя английского языка Коломийцевой Ольги  Яковлевны

Открытый урок английского языка по теме: «Знатоки английского языка» был организован для учащихся  6 класса с использованием игровых технологий. Форма проведения урока – викторина. Урок был проведен 20 марта 2011г во время недели английского языка

Учитель широко использует возможности компьютерной и мультимедийной техники. Задания для команд представлены в виде презентации, содержащей гиперссылки, дающие возможность увидеть иллюстрированный ответ.

Методически верно организованная структура урока  предусматривает наличие художественных отступлений, неразрывно связанных с темой каждого конкурса, реализованных при помощи видео, аудио и анимационных фрагментов.

В ходе викторины проводилась игра с гостями, позволившая повысить интерес учащихся, придать уроку  динамичность.

Урок проходил в прекрасном темпе.

Атмосфера на протяжении всего занятия была доброжелательной, дети явно испытывали положительные эмоции.

        Эстетическое оформление урока осуществлялось путем украшения кабинета яркими плакатами, шарами, лентами. Учителем удачно подобрано музыкальное сопровождение.

Видна система работы учителя по организации уроков с использованием игровых технологий.  

Учитель показал высокий методический уровень и возможность использования своей методики.

По окончанию мероприятия были подведены итоги и выставлены оценки всем учащимся и вручены грамоты. На уроке были использованы приёмы и методы коллективной, групповой работы с учащимися. 

Я считаю, что данное внеклассное мероприятие прошло успешно, так как никаких негативных моментов в мероприятии не прослеживалось. Учащиеся с охотой и интересом вступали в диалог друг с другом, активно работали в группах, можно было наблюдать коммуникативное раскрепощение детей в теплой, доброжелательной обстановке. 

Зам.директора по УВР                                                  /С.А. Коломоец/

МБОУ СОШ № 25

Отзыв

на внеклассное мероприятие в 6 «А» классе

по теме:  «Знатоки английского языка» учителя английского языка Коломийцевой Ольги  Яковлевны

Мероприятие имеет познавательную ценность и ставит перед собой цель – воспитание интереса к английскому языку и стране изучаемого языка, т.е. повышение мотивации учащихся к предмету.

Форма проведения мероприятия (урок-викторина) была выбрана с учетом возрастных  и индивидуально-психологических особенностей учеников. Материал внеклассного мероприятия полностью основан на учебном материале, изучаемом на уроках английского языка по данной теме. В организации мероприятия прослеживался творческий элемент в деятельности учителя и учащихся: учитель старался создать непринуждённую атмосферу общения на иностранном языке, ученики же активно проявляли творческое мышление при выполнении упражнений — конкурсов. Мероприятие полностью проводилось на английском языке. В ходе мероприятия использовались компьютер, проектор, экран и музыкальное оформление. Во время мероприятия учащиеся проявили энтузиазм, высокую активность дисциплинированность и личную заинтересованность. На уроке были использованы приёмы и методы коллективной, групповой работы с учащимися. Сочетание этих методов и приёмов, позволили осуществить скрытый контроль развития речевых умений и увидеть усвоение учащимися ранее пройденного материала.
На внеклассном мероприятии царила деловая и в то же время дружеская атмосфера взаимопонимания. Психологический климат был благоприятным и способствующим плодотворному сотрудничеству учителя и учащихся для достижения поставленных целей
. Мероприятие имело следующую воспитательную ценность: способствовало формированию разносторонне и гармонически развитой личности школьника, воспитывало в учащихся качества сотрудничества и взаимодействия, дух соревнования и желание стать первым. Внеклассное мероприятие проходило в виде соревнования между двумя командами, что способствовало развитию способности работать в группах, 
По окончанию мероприятия были подведены итоги и выставлены оценки, всем учащимся  вручены  грамоты. Я считаю, что данное внеклассное мероприятие прошло успешно, так как никаких негативных моментов в мероприятии не прослеживалось. Учащиеся с охотой и интересом вступали в диалог друг с другом, активно работали в группах, можно было наблюдать коммуникативное раскрепощение детей в теплой, доброжелательной обстановке. Во время проведения мероприятия в классе царила атмосфера дружбы и взаимовыручки. 
Поставленные цели и задачи мероприятия были реализованы.Дети получили эмоциональное и эстетическое удовлетворение.

Учитель немецкого языка                                       Т.М. Ильенко

МБОУ «Хоринская СОШ № 2»

Внеклассное мероприятие

по английскому языку

«Smart Train

    6 класс

    Учитель –
Мархаева Э.Д.

       2014/2015 уч/год.

Внеклассное мероприятие по английскому языку в 6
классе.

 Учитель – Мархаева Э.Д.

  Название: « Smart Train ».

  Форма проведения: игра-соревнование.

      Сценарий
данного мероприятия составлен на основе содержания    учебника Биболетовой М.З.

Мною была выбрана игровая форма
проведения мероприятия, т.к. игра является одним из эффективных способов
приобщения учащихся к культуре стран изучаемого языка. В игре всегда
предполагается решение: как поступить, что сказать, как выиграть.

     За несколько дней до игры учащиеся были
ознакомлены с условиями ее проведения и получили домашнее задание: выбрать
капитана, придумать название и девиз команды, изготовить именные значки. Это
позволило снять «боязнь» и способствовало созданию благоприятной
психологической атмосферы.

Каждый конкурс посвящен той или
иной теме, которую дети прошли на разных этапах обучения. Это способствует
более прочному усвоению программного материала, формированию и закреплению у
учащихся навыков иноязычной речи.

Работа в командах способствовала
формированию у учащихся таких положительных личностных качеств, как
доброжелательность, ответственность, чувство взаимопомощи. Успех одного – успех
всей команды, а успех всей команды – успех одного. Выполнение заданий занимало
немного времени и позволяло проверить одновременно всех учащихся, которые были
поставлены в равные условия, т.е. работали в одно и то же время с одинаковым по
объему и сложности материалом. Чувство равенства, атмосфера увлеченности дали
возможность ребятам преодолеть стеснительность, скованность, снять языковой
барьер и усталость.

      Благодаря игре учащиеся расширили границы своих
знаний в области географии, культуры, истории стран изучаемого языка.

Полагаю, что проведение подобных
мероприятий позволяет обеспечить довольно высокий уровень усвоения реалий,
национально-специфической информации и служит стимулом  к дальнейшему получению
информации лингвострановедческого характера.

Цели игры:

Воспитывать интерес к изучению предмета.

Задачи:

Образовательные задачи:

     1. В ходе творческой, самостоятельной, индивидуальной и групповой          работы
с дидактическими материалами закрепить знания учащихся по изученным темам  и
расширить общий кругозор.

    2. Обобщить страноведческие знания учащихся, полученные на уроках
английского языка.

Развивающие задачи:

1.     
Развивать умение работать
в коллективе и принимать совместное решение;

2.     
Развивать положительные
личностные качества (ответственность, доброжелательность, чувство
взаимопомощи).

3.     
Развивать и тренировать
внимание, память, мышление.

Воспитательные задачи:

1. Воспитывать уважение к культуре своей страны и
стран изучаемого языка.

Ход занятия.

I.                  
Оргмомент. Приветствие
ведущего.

Quiz-master:

Good
afternoon, children and our guests! I’m very glad to see you here. Now we shall
organize a competition called “ Intellectual Train”. Three  teams will take
part in a game of the most quick-witted and the cleverest. It’s time to
introduce yourselves.

Quiz-master: Today all of you have a good chance to improve your
English during the game. As there is no computer in the classroom, I have
invited a competent jury to count the points. The members of our jury are …

Now
I’m going to teach you how to play this game. The game has 7 stations.

Well,
I wish you success. Be active, honest and helpful!

Станция 1. 

«Food»:

Закончите
предложения:

1)  Пять часов уже
почти ждёт нас всех горячий …(tea)

2)  Ростом я своим
горжусь –с  детства пил томатный …(juice)

3)  Я его хоть банку
съем -из клубники вкусен …(jam)

4)  Прежде чем пойти
в свой колледж, съешь тарелку манной …(porridge )

5)  От жары сейчас
сгорим! Ох, подайте нам …(ice-cream)

6) Запах чудесный,
нельзя ошибиться! Это ж, друзья, итальянская …(pizza )

7) Её мы не сыпем ну
только лишь в торт — супы и котлеты безвкусны без …(salt)

8)   Пил я чай в
гостях у друга, всыпал в чай шесть ложек …(sugar)

9) В клетке лев
рычит, шумит,чтоб на ужин дали …(meat)

10)  Сажая её, вы
трудитесь, потейте — по осени будет к обеду …(potato)

11)  Скорлупа бела,
как снег, нам снесла наседка …(egg)

12)  Знают дети:
обезьяна любит фрукт, что звать …(banana)

13)  Подкислит нам
крем он — сочный, кислый …lemon — лимон)

14)  Взрослые, детки,
ни капли не врут: нужны для здоровья и роста вам …(fruit)

15)  Нужен всем нам
на обед пышный, вкусный, свежий …(bread)

16)  Хлеб им мажут
все ребята, нам даёт корова …(butter )

17)   Всех фотографов
каприз — нам сказать всем слово …(cheese)

Проставьте
количество правильных ответов в путевой лист команды!

Конкурс № 2.

Ребята, а хорошо ли
вы знаете Великобританию?

1. What is the official name
of Great Britain? (The UK of GB and Northern Ireland)

2. How many countries does
the United Kingdom consist of? (4)

3. Name the 4 countries of
the UK.

(England, Scotland, Wales and
Northern Ireland)

4. What is the capital of the
UK? (London)

5. What is the capital of
Scotland? (Edinburgh)

6. What is the capital of
Wales? (Cardiff)

7. What is the capital of
Northern Ireland? (Belfast)

8. What is the capital of
England? (London)

9. What is the national
emblem of Scotland? (the thistle)

10. What is the  national
emblem of Wales? ( the daffodil)

11. What is the national
emblem of Northern Ireland? (the clover)

12. What is the national
emblem of England? (The Red Rose)

13.   Where is England
situated? ( in the centre)

14.   Where is Scotland
situated? ( in the north)

15.   Where is Northern
Ireland situated? ( in the  west)

16.   Where is Wales
situated? (in the south)

17. Which holiday is on the
25th of December?
(Xmas)

Проставьте
количество правильных ответов в путевой лист команды!

                   
Станция 3

                       
Proverbs

Cоревнование в знании английских пословиц.

Дети получают
разрезные карточки с пословицами.

Задание: правильно
собрать пословицы из частей.

no news

is good news

home

sweet home

don’t trouble trouble

till trouble troubles you

he who makes no mistakes

makes nothing

kindness gives birth

to kindness

it’s never too late

to learn

men learn

while they teach

east or west

home is best

think before

you speak

Проставьте
количество угаданных пословиц в путевой лист команды!

Станция 4

Parts and wholes

                      
Составьте пары слов,

чтобы получить популярные имена

(соедините стрелками)

1. Mickey                                      a)
Claus

2.
Mary                                          b) Duck

3.
Robinson                                   c) Pooh

4.
Peter                                          d) Mouse

5.
Donald                                       e) Poppins

6.
Winny-the-                                f) Crusoe

7.
Santa                                          g) Pan

Проставьте количество
правильных ответов в путевой лист.

Станция 5

Word Station

Задание 1

Выберете в каждой
строке лишнее слово и подчеркните его.

1.            
doctor, sportsman, teacher, children,
actor.

2.            
pen, book, TV set, pencil,
desk.

3.            
teacher, English, History, Literature, Russian.

4.            
orange, black, yellow, green, dog.

5.            
lemon, tree, orange,
banana, apple.

6.            
basketball, volleyball, hockey,
baseball, music.

7.            
boat, bus, bank, car,
bicycle.

Задание 2

Вставьте пропущенные буквы.

Fri__nd, eve__ing,
bo__tle, do__tor, Lon__on, tele__hone, rab__it, c__eese, En__lish, sand__ich.

(Friend, evening,
bottle, doctor, London, telephone, rabbit, cheese, English, sandwich.)

Проставьте
количество правильных ответов в путевой лист команды!

Станция 6

“Grammar station”

Вставьте правильную форму глагола to be (am/is/are)

1.           
I ____ fine.

2.           
You ____from England.

3.           
He ____strong.

4.           
My friends ____doctors.

5.           
She ____busy.

6.           
They ____British.

7.           
My mother ____kind.

8.           
This cat ____fat.

9.           
There ____ a bed near the window.

10.   
Her brothers ____ students.

Проставьте
количество правильных ответов в путевой лист команды!

Внеклассное мероприятие по английскому языку в 6 классе.

Название: « Intellectual Marathon ».

Форма проведения: играсоревнование.

Сценарий данного мероприятия был составлен на основе содержания

учебника, по которому ведется обучение (В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа

«Английский язык. 6 класс»). Мною была выбрана игровая форма

проведения мероприятия, т.к. игра является одним из эффективных

способов приобщения учащихся к культуре стран изучаемого языка. В

игре всегда предполагается решение: как поступить, что сказать, как

выиграть.

За несколько дней до игры учащиеся были ознакомлены с условиями ее

проведения и получили домашнее задание: выбрать капитана, придумать

название и девиз команды, изготовить именные значки. Это позволило

снять «боязнь» и способствовало созданию благоприятной

психологической атмосферы.

Каждый конкурс был посвящен той или иной теме ( «Животные»,

«Литературные герои», «Знаменитые люди», «СК Великобритании и

Северной Ирландии» и др.), что способствовало более прочному

усвоению программного материала, формированию и закреплению у

учащихся навыков иноязычной речи.

Работа в командах способствовала формированию у учащихся таких

положительных личностных качеств, как доброжелательность,

ответственность, чувство взаимопомощи. Успех одного успех всей

команды, а успех всей команды успех одного. Выполнение заданий

занимало немного времени и позволяло проверить одновременно всех

учащихся, которые были поставлены в равные условия, т.е. работали в

одно и то же время с одинаковым по объему и сложности материалом.

Чувство равенства, атмосфера увлеченности дали возможность ребятам

преодолеть стеснительность, скованность, снять языковой барьер и

усталость.

Благодаря игре учащиеся расширили границы своих знаний в области

географии, культуры, истории стран изучаемого языка.

Полагаю, что проведение подобных мероприятий позволяет обеспечить

довольно высокий уровень усвоения реалий, национальноспецифической

информации и служит стимулом к дальнейшему получению информации

лингвострановедческого характера.

Сценарий проведения внеклассного мероприятия по английскому языку

в 6 классе «Improve Your English!»

Цели игры:

1. Развивать неподготовленную речь учащихся.

2. Развивать креативные способности учащихся.

3. Воспитывать интерес к изучению предмета.

4. Обобщить страноведческие знания учащихся, полученные на уроках

английского языка.

Образовательные задачи:

1. В ходе творческой, самостоятельной, индивидуальной и групповой

работы с дидактическими материалами закрепить знания учащихся по

изученным темам («Животные», «Числительные», «Магазин», «СК

Великобритании и Северной Ирландии» и др.) и расширить общий кругозор.

Развивающие задачи:

1. Развивать умение работать в коллективе и принимать совместное

решение;

2. Развивать положительные личностные качества (ответственность,

доброжелательность, чувство взаимопомощи).

3. Развивать и тренировать внимание, память, мышление.

Воспитательные задачи:

1. Воспитывать уважение к культуре своей страны и стран изучаемого

языка.

Оформление кабинета:

На доске название игры «Интеллектуальный марафон», флаги

англоязычных стран, карта СК Великобритании и Северной Ирландии,

правила игры, квадрат с цифрам, перечень конкурсов.

Ход занятия.

I. Оргмомент. Приветствие ведущего.

Quiz-master: Good afternoon, children and our guests! I’m very glad to see you

here. Now we shall organize a competition called Intellectual Marathon”. Two

teams will take part in a game of the most quickwitted and the cleverest. It’s time

to introduce yourselves. Who is the captain of the 1

st

team?

P1: I’m the captain of the team. The name of our team is “Erudites”. Our motto is

“Enjoy English!”

Quiz-master: Who is the captain of the 2

nd

team?

P2: I’m the captain of the team. The name of our team is “Optimists”. Our motto is

Learn English!”.

(Состав команд, их названия и девиз определяются заранее).

Quiz-master: Today all of you have a good chance to improve your English during

the game. As there is no computer in the classroom, I have invited a competent

jury to count the points. The members of our jury are …

Now I’m going to teach you how to play this game. The game has 8 contests, they

are:

1. The ABC game.

2. A magic 5.

3. Parts and wholes.

4. Proverbs and sayings.

5. Hidden words.

6. A tongue-twister.

7. The right choice.

8. Inventions and discoveries.

Well, I wish you success. Be active, honest and helpful! Remember 5 steps to

success:

a) Order.

b) Reserve.

c) Industry.

d) Cleanliness.

e) Justice.

II. Основной этап.

Quiz-master: And now we come to the 1

st

contest of the game called “The ABC

game”. Kids, you’ll get some letters from the English alphabet. You must put the

letters in the right order, so as to get the name of the English-speaking country.

You have 1 minute at your disposal. Each team can get 5 points.

(Карточки с буквами: 1. Е, N, G, L, A, N, D. 2. A, M, E, R, I, C, A).

Quiz-master: And now we come to the 2

nd

contest which is called “A magic 5”.

Look at the square, each team will take turns in answering questions. You’ll

choose any number. …”, it’s your turn to start. Captains will have an

opportunity to choose the number.

You can get 5 points for the right answer.

1. Say or sing the English alphabet.

2. Name 5 colours.

3. Name 5 sorts of vegetables.

4. Name 5 school subjects.

5. You’re lucky! You won a prize!

6. Name 5 sorts of fruit.

7. Name 5 sports.

8. Name 5 professions.

9. Name 5 things that people wear.

10. Name 5 English names.

11. Name 5 English-speaking countries.

12. Name 5 wild animals.

Quiz-master: The 3

rd

contest is called “Parts and wholes”. I need 1 pupil from each

team. You should combine these parts so as to get a popular name. Who will be the

first? You can get 1 point for each right answer.

1. Mickey a) Claus

2. Mary b) Duck

3. Robinson c) Pooh

4. Peter d) Mouse

5. Donald e) Poppins

6. Winny-the f) Crusoe

7. Santa g) Pan

Quiz-master: Our next contest is called “Proverbs and sayings”. Each team will get

a list of words. You should rearrange the words so as to make up a proverb. You

have 2 minutes ar your disposal and can get 3 points for this assignment.

(Обе команды получают одинаковый набор слов, из которых должны

получиться 3 английские пословицы).

1. Better late than never.

2. Two heads are better than one.

3. East or West home is best.

Quiz-master: Attention, please! The 5

th

contest is called “Hidden words”. This

round is for the captains. Find, please, the animals hiding in the following

sentences!

Example: If I shout, he’ll hear me.(Fish)

I.

1. Close the door at once! (Rat)

2. He’ll come to America tomorrow. (Cat)

II.

1. Do good workers succeed? (Dog)

2. If Roger comes, we’ll begin. (Frog)

Quiz-master: The following task is for the rest . I need 1 pupil from each team.

You should read the tongue-twister as quickly as you can 3 times.

1. Put your head on your bed.

2. Run round the playground.

Quiz-master: The 7

th

contest is called “The right choice”. It’s very important to

make the right choice in our life: the right choice of a color, a hobby, a friend etc.

Each team should answer my questions. You’ll get the cards with the letters a, b, c.

Choose the right answer and show us the card.

1. The capital of England is a) London b) Paris c) Moscow.

2. London stands a) the Volga b) the Mississippi c) the Thames.

3. The symbol of England is a) a red rose b) a tulip c) a daffodil.

4. The English flag is a) blue and white b) red and green c) red and white.

5. Golf comes from a) Scotland b) Russia c) the USA.

6. A. Bell invented a) a car b) a telephone c) a plane.

7. Ch. Chaplin was a) an artist b) a composer c) an actor.

8. Cricket comes from a) England b) Italy c) France.

9. “Robinson Crusoe” was written by a) Lewis Carroll b) Daniel Defoe c)

Alan Milne.

10. The traditional Christmas meal in England is a) roast turkey b) fish and

chips c) porridge.

Each team can get 1 point for the right answer.

Quiz-master: One more contest. It’s called “ Inventions and discoveries”. You

should answer my questions. The team which answers the first and correctly wins.

You can get 1 point for each right answer.

1. Who invented the telephone? ( Al. Bell)

2. Who discovered America? ( Ch. Columbus)

3. Who invented the car? ( H. Ford)

4. Who created Donald Duck? ( W. Disney)

5. Who discovered Australia? ( J. Cook)

6. Who was the 1

st

man in space? ( Y. Gagarin)

III. Заключительный этап. Подведение итогов игры.

Quiz-master: Friends, do you like music? Listen to the song “Do You Live in

London?”` now and sing with British children. Our jury will add up the score of

the game.

Jury: The score is … to … in smb’s favour. The team “…” is the winner.

(Победителям игры ставятся в журнал отличные оценки).

Смотрите и скачивайте бесплатно уроки, тесты, конспекты, презентации и прочие полезные материалы
по английскому языку для учителя и ученика.
В данном разделе вы в удобном виде можете получить

мероприятия по
английскому языку 6 класс
.

04.12.2023 Чачилло Людмила Николаевна 303 3

25.12.2023 Усова Людмила Ивановна 206 5

05.11.2023 Магомедова Мадина Магомедовна 254 1

29.08.2023 Гаффарова Альбина Фирдаусовна 330 6

25.01.2023 Мизгирева Евгения Александровна 395 2

05.02.2023 Мекенова Нуржамал Амирхановна 583 0

09.09.2022 Иванова Наталья Борисовна 307 1

23.09.2022 Макаревич Виталий Юрьевич 546 6

29.09.2022 Ермолаева Ольга Анатольевна 1035 15

19.08.2022 Корякова Ольга Валерьевна, Савченко Екатерина Александровна 737 13

17.05.2022 Голубева Зоя Александровна 461 3

02.11.2021 Щербакова Гулнора Ахадовна 1077 27

03.11.2021 Салаева Наталия Ивановна 2023 36

03.11.2021 Салаева Наталия Ивановна 1503 22

18.08.2021 Балтачова Рамзия Камиловна 711 3

31.08.2021 Моисеева Светлана Ивановна 1129 11

15.06.2021 Сарыкова Ксения Юрьевна 514 2

07.08.2021 Элен Владимировна Пилюгина 1331 41

27.04.2021 Панчихина Анна Эдуардовна 1753 22

26.03.2021 Багавдинова Раисат Курамагомедова 1714 20

25.02.2021 Иванова Наталья Борисовна 1329 5

Оуэн Кеннет Гленн Несбитт

Данная разработка поможем ближе познакомиться с таким американским автором забавных историй, как Оуэн Кеннет Гленн Несбитт….

26.08.2020 Рахнова Юлия Сергеевна 457 1

Викторина «Путешествие в Лондон».

Данная разработка внеклассного мероприятия может быть использована на уроках страноведения, так как она содержит в себе вопросы социокультурного и лингвистического плана. может быть интересна как д…

14.01.2021 Щуровская Юлия Анатольевна 1463 17

15.10.2020 Новожилова Татьяна Сергеевна 2580 38

«Advantages and Disadvantages of the Internet»

Данная разработка классного часа предназначена для учеников средней школы. Мероприятие направлено на решение  важных современных проблем подростков при использовании интернет ресурсов и направ…

10.08.2020 Чекунова Алевтина Викторовна 945 3

31.05.2020 Неделько Анна Васильевна 787 7

14.09.2020 Новожилова Татьяна Сергеевна 2006 27

10.08.2020 Пилюгина Элен Владимировна 882 12

28.05.2020 Тимофеева Елена Анатольевна 631 7

10.08.2020 Пилюгина Элен Владимировна 1119 9

06.08.2020 Татьяна Алексеевна Евдокимова 5070 60

12.08.2020 Старченкова Ольга Сергеевна 3500 113

05.05.2020 Зайцева Наталья Петровна 1044 5

Booking a holiday

Booking a holiday  6.S7 use appropriate subject-specific vocabulary and syntax to talk about topic “Travel and holidays” 6.R9 

17.01.2020 Ормантаева Гулбану Куандыковна 741 7

11.02.2020 Қызғалдақ Пұсырманова 1358 11

Improve your English

В целях стандартизации выставления баллов по внутреннему суммативному оцениванию в связи с целями обучения для 1 четверти, качество и результаты работы учащегося прошли проверку и обсуждение. В ход…

17.01.2020 Ормантаева Гулбану Куандыкк 800 2

09.02.2020 Тимофеева Елена Анатольевна 1179 13

08.11.2019 Коленик Наталья Сергеевна 658 29

Сценарий праздника «Mother’s Day»

Это  внеклассные мероприятие можно провести в 5-6 классе ко дню Матери или к 8 Марта. Праздник сопровождается музыкальными номерами, сценами и т.п. (по усмотрению учителя)….

20.12.2019 Тимонина Елена Васильевна 1165 10

15.10.2019 Калиева Коркем Борантайкызы 943 8

08.11.2019 Коленик Наталья Сергеевна 895 13

28.10.2019 Бурма Евгения Александровна 1475 20

28.10.2019 Бурма Евгения Александровна 1709 31

05.10.2019 Удалова Ирина Владимировна 1154 25

29.09.2019 Бородич Юлия Владимировна 1529 9

14.04.2019 Жорабекова Айжан Оскенкызы 819 3

05.06.2019 Кузьмичева Елена Вячеславовна 1650 31

03.03.2019 Синицына Евгения Леонидовна 1855 2

29.03.2019 Свириденко Евгения Сергеевна, Денисова Татьяна Павловна 1284 26

11.04.2019 Зеброва Эмилия Александровна 1116 6

05.02.2019 Скочилова Елена Николаевна 1065 2

10.01.2019 Михайлова Оксана Викторовна 1684 13

16.12.2018 Федулкина Анастасия Геннадьевна 715 19

12.01.2019 Сопова Зоя Павловна 1418 54

«Competition» 6 class

Competition   The aims: To enlarge students knowledge on the theme brushing up spoken English. To develop students reading and writing habits and abilities. To educate the fe…

21.11.2018 Кеужанова Багила Арыстанбековна 1181 9

30.08.2018 Петрова Яна Владимировна 1218 5

24.09.2018 Понетайкина Галина Васильевна 3539 43

22.06.2018 Потапова Виктория Анатольевна 892 11

21.03.2018 Ермоленко Марина Сергеевна 861 7

We are Stars 6 form

Form of the lesson: non — traditional lesson Type of the lesson: mixed Methods of the lesson: explanation, demonstration, compe…

15.05.2018 Айболова Шолпан Азимхановна 859 7

17.05.2018 Исаева Инна Сергеевна 3132 100

30.08.2017 Старшинова Людмила Ивановна 660 2

06.03.2018 Булавина Екатерина Михайловна 1521 6

11.03.2018 Лопатова Юлия Михайловна 821 2

30.03.2018 Губжокова Зурида Юрьевна 1576 41

«A little house»

Формирование положительного интереса к изучению английского языка путём удовлетворения познавательных и игровых потребностей ребёнка. …

27.02.2018 Соловьёва Наталья Васильевна 888 5

27.02.2018 Густинович Юлия Эдуардовна 1941 29

22.02.2018 Круглова Инна Андреевна 2955 25

Англоговорящие страны

разработка помогает в интересной игровой форме систематизировать и обобщить, расширить знания учащихся по теме….

11.02.2018 Боберская Елена Витальевна 1138 11

05.02.2018 Кудасбаева Жансая Нургалиевна 1040 14

29.01.2018 Мауленова Марияш Мухитовна 1680 20

12.11.2017 Карабалина Жанзада Болатбековна 978 7

10.12.2017 Кенішкүл Қабылбаева 1408 7

20.11.2017 Арбекова Ольга Александровна 1019 15

09.12.2017 Пузырёва Анастасия Анатольевна 2168 19

23.10.2017 Мурахина Надежда Алексеевна 947 11

03.10.2017 Степанцева Светлана Владимировна 1472 37

Seasons on the Planet «Earth»

Активизация лексики по теме, ознакомление учащихся со стихами, песнями и загадками. Создание атмосферы праздника, непринуждённости, веселья….

09.08.2017 Волкова Антонина Алексеевна 821 3

«Victory Day»

Внеклассное мероприятие посвященное ко Дню Победы …

18.05.2017 Исмаилова Рена Магомедовна 1154 7

05.07.2017 Салихова Людмила Александровна 1225 16

Страноведческая игра «Самый умный»

Данный урок повышает интерес к изучаемому предмету.  — предлагается ответить на 20 обязательных вопросов с выбором варианта ответа — при ответе участники пользуются сигнальными к…

07.06.2017 Сухарева Анна Юрьевна 1062 9

Тілдер әлеміне саяхат

бұл сабақ ағылшын тілі апталығында өткізілді.Бұл апталықта ағылшын тіліне деген қызығушылығын арттыру болды….

11.05.2017 Кожанбаева Ботагоз Аскаровна 3159 41

28.05.2017 Долганова Дарья Михайловна 1230 10

09.08.2017 Шаталова Екатерина Владимировна 1754 31

04.04.2017 Кунтуганова Галина Ивановна 980 6

02.06.2017 Юсупова Диана Мудисеровна 4335 78

04.04.2017 Шопен Екатерина Владимировна 1614 22

25.03.2017 Серикбай Ахжархын 1336 10

12.04.2017 Геращенко Ирина Андреевна 986 18

20.05.2017 Мороз Наталья Владимировна 2187 21

19.04.2017 Ощепкова Оксана Петровна 12130 134

02.05.2017 Шакирьянова Олеся Фёдоровна 1072 19

15.03.2017 Шафикова Елена Салиховна 757 5

15.02.2017 Егорова Ольга Владимировна 2629 42

04.04.2017 Грищенко Екатерина валериевна 1667 15

25.03.2017 Муратбек Сункар 1050 8

25.02.2017 Zakarina Alua 905 4

«OUR LAND IS A GARDEN.»

Проектная работа «Наша земля-это сад.» написана ученицей 6 класса  Пустошкиной Екатериной, под руководством учителя английского языка первой категории Баевой Марины Анатольевны. В хо…

13.12.2016 Баева Марина Анатольевна 990 4

01.03.2017 Хурцилава Нана Гивиевна 1387 59

27.02.2017 Ролдугина Ольга Михайловна 1734 20

Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку для 6 классов.

Учитель: Евстигнеева Елена Сергеевна

Цель: закрепление имеющихся знаний в области английского языка посредством игровой ситуации.

Задачи:

Образовательная

— повышать познавательный интерес учащихся к изучаемому языку

— закрепить умение употребления в речи разговорной речи;

—  активизация навыков и умений в говорении, устной и письменной речи.

Развивающая

— развивать внимание и память учащихся;

— развивать умение работать в группе.

Воспитательная

— умение работать в сотрудничестве с другими;

— воспитывать уважительное отношение к другой культуре.

1. Организационный момент. Приветствие.

Приветственное слово учителя. Представление команд.

Представление жюри.

Принимают участие 2 команды.

Критерии оценивания: правильный ответ – 1 балл!

2. Основная часть:

— «Correct the mistakes»

Let’s start the first round. Each team gets cards with the text and has to correct mistakes in this text. You have 1 minute to complete the task.

Переходим к первому заданию. Каждая команда получает карточки с текстом, в котором участникам нужно найти и исправить ошибки. На выполнение данного задания отводится 1 мин.

Bill love eating strawberries and cream.

He always eating strawberries and cream when he visits his Grandma.

In fact, he is eats a big bowl right now.

My little sister still is believes in Santa Claus.

We is going to the beach this afternoon.

I works hard at school.

I always eat fish. I hate it.

Does they go on trips every weekend?

Are you coming with me? – Yes, I am not.

Hurry up! It’s half past seven! (5:30)

— «Make a sentence»

Each of you gets a word and has to make a sentence with it.

Участники игры получают по одному слову из лексики на изученную тему. Каждому члену команды необходимо составить предложение с использованием данного ему слова.

Лексика: winter, living-room, news agent’s, zebra crossing, bicycle, sail, double-decker bus, supermarket, brush teeth, terrible

— «Read and match»

There are nationalities and countries on the cards. The participants must match them.

на карточках записаны национальности и страны, надо их сопоставить:

1

Brazil

A

German

2

Britain

B

Japanese

3

Germany

C

British

4

Japan

D

Spanish

5

Poland

E

Brazilian

6

Spain

F

African

7

Africa

G

Polish

— «Quiz»

The participants must give short answers to the questions.

вопросы на свободную тему, команды отвечают по очереди:

  1. What is the UK? (Th United Kingdom of Great Britain).

  2. What’s the name of our planet? (The Earth).

  3. When do people celebrate Halloween? (on the 31st of October).

  4. What is the opposite of “ugly”? (beautiful).

  5. How do people call the underground in London ? (the Tube).

  6. What’s the name of the famous young magician? (Harry Potter).

  7. What is the coldest season? (winter).

  8. Which holiday is celebrated on the 14th of February? (Valentine’s Day).

  9. How many days are there in June? (30).

  10. Which is correct – at 3 o’clock or in 3 o’clock? (at 3 o’clock).

— «Alphabet»

Each team must give one word for each letter of the alphabet.

Каждая команда должна назвать 1 слово на каждую букву алфавита:

Например: A – account

«What is next …?»

Fill in the missing word.

раздаются карточки для каждой команды, нужно назвать слово, следующее дальше по цепочке

Grandmother, grandfather, mother, f…

Baseball, football, basketball, t…

September, October, November, D…

Thursday, Friday, Saturday, S…

Scrabble, monopoly, chess, …

— «Grammar»

Put the verbs in brackets in the right form (Present Simple или Present Continuous)

раздаются карточки для каждой команды, необходимо вставить правильную форму глагола во времени Present Simple или Present Continuous

Tom (play) football on Saturday.

He (work) every day.

I (read) books in the evening.

I (not read) books in the morning.

I (write) an exercise now.

I (not write) a letter now.

They (play) in the yard now.

He (help) his mother every day?

You (go) to school on Sunday?

She (work) in a shop now?

My friend (not like) to play football.

— «The riddles»

Guess a riddle. If you don’t give the answer, the other team gets the right to guess this riddle.

Команды по очереди отгадывают загадки. Если команда не знает ответа или отвечает неправильно, право отвечать переходит к следующей команде.

What is found over your head but under your hat? (hair)

I live in the woods. I’m very big and furry. I have a big nose, a little tail and four legs. I like to eat fish and berries. I am a… (bear)

I have four legs. I am very smart and I like to play. I can wag my tail. I like to smell things. I am a…

I have two legs and hold my children in my pocket. I am a …(kangaroo)

What runs but never walks? (a river)

I’m a soft and furry pet. I have four legs and a long tail. I have sharp teeth and claws. I like to chase mice. I am a… (cat)

What is white when it is dirty and black when it is clean? (a blackboard)

What has two arms and four legs? (an armchair)

— «Lets draw

Draw a picture according to the description.

Командам даётся текст, по которому нужно нарисовать картинку.
In the centre of the photo we can see a young woman. The weather is warm. It is summer. She is wearing a pink T- shirt and blue trousers. She has got fair hair. She is slim. The young woman is lying on the grass and listening to music. In the background we can see a dog and two smiling girls. The girls are wearing summer dresses. The girls have got short fair hair. The dog is red and white. The girls and the dog are sitting on the green grass.

— «Topics»

Give as many words on the topic as possible.

Нужно назвать максимальное количество слов по заданной теме

1.Russia 2. England

3. Заключительный момент. Подведение итогов. Награждение победителей

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
  • Сколько см обхват шеи у немецкой овчарки
  • Французский бизнесмен погибший во внуково
  • Французские произведения в школьной программе
  • Винипух на немецком языке слушать
  • Immer wieder перевод с немецкого на русский