Терафлю на немецком языке

Komposition:

Anwendung:

Wird bei der Behandlung verwendet:

Medizinisch geprüft von Oliinyk Elizabeth Ivanovna, Apotheke Zuletzt aktualisiert am 26.03.2022

Achtung!
Die Informationen auf der Seite sind nur für medizinisches Fachpersonal!
Die Informationen werden in öffentlichen Quellen gesammelt und können aussagekräftige Fehler enthalten!
Seien Sie vorsichtig und überprüfen Sie alle Informationen auf dieser Seite!

Top 20 Medikamente mit den gleichen Inhaltsstoffen:

Top 20 Medikamente mit dem gleichen Gebrauch:

Pharmakologische Gruppe

Beschreibung Pharmakologische Gruppe ТераФлюist eine automatische Übersetzung aus der Originalsprache.
Verwenden Sie diese Informationen in keinem Fall für medizinische Termine oder Manipulationen.
Achten Sie darauf, die Originalanleitung des Arzneimittels aus der Verpackung zu studieren.
In dieser Beschreibung können zahlreiche Fehler aufgrund der automatischen Übersetzung vorliegen!
Beachten Sie dies und verwenden Sie diese Beschreibung nicht!

more…

  • Anilide in Kombinationen

Lager

Beschreibung Lager ТераФлюist eine automatische Übersetzung aus der Originalsprache.
Verwenden Sie diese Informationen in keinem Fall für medizinische Termine oder Manipulationen.
Achten Sie darauf, die Originalanleitung des Arzneimittels aus der Verpackung zu studieren.
In dieser Beschreibung können zahlreiche Fehler aufgrund der automatischen Übersetzung vorliegen!
Beachten Sie dies und verwenden Sie diese Beschreibung nicht!

more…

Bei einer Temperatur von nicht mehr als 25 ° C.

außerhalb der Reichweite von Kindern Aufbewahren.

Haltbarkeit teraflu® 2 Jahre.

nicht nach Ablauf des auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatums verwenden.

ATC-Anatomische und therapeutische Chemische Klassifikation

Beschreibung ATC-Anatomische und therapeutische Chemische Klassifikation ТераФлюist eine automatische Übersetzung aus der Originalsprache.
Verwenden Sie diese Informationen in keinem Fall für medizinische Termine oder Manipulationen.
Achten Sie darauf, die Originalanleitung des Arzneimittels aus der Verpackung zu studieren.
In dieser Beschreibung können zahlreiche Fehler aufgrund der automatischen Übersetzung vorliegen!
Beachten Sie dies und verwenden Sie diese Beschreibung nicht!

more…

N02be51 Paracetamol in Kombination mit anderen Medikamenten, außer Psycholeptika

Beschreibung ТераФлюist eine automatische Übersetzung aus der Originalsprache.
Verwenden Sie diese Informationen in keinem Fall für medizinische Termine oder Manipulationen.
Achten Sie darauf, die Originalanleitung des Arzneimittels aus der Verpackung zu studieren.
In dieser Beschreibung können zahlreiche Fehler aufgrund der automatischen Übersetzung vorliegen!
Beachten Sie dies und verwenden Sie diese Beschreibung nicht!

more…

Teraflu

Beschreibung ТераФлюist eine automatische Übersetzung aus der Originalsprache.
Verwenden Sie diese Informationen in keinem Fall für medizinische Termine oder Manipulationen.
Achten Sie darauf, die Originalanleitung des Arzneimittels aus der Verpackung zu studieren.
In dieser Beschreibung können zahlreiche Fehler aufgrund der automatischen Übersetzung vorliegen!
Beachten Sie dies und verwenden Sie diese Beschreibung nicht!

more…

Pheniramine; Phenylephrine Hydrochloride; Acetaminophen

Formulare freigeben

Beschreibung Formulare freigeben ТераФлюist eine automatische Übersetzung aus der Originalsprache.
Verwenden Sie diese Informationen in keinem Fall für medizinische Termine oder Manipulationen.
Achten Sie darauf, die Originalanleitung des Arzneimittels aus der Verpackung zu studieren.
In dieser Beschreibung können zahlreiche Fehler aufgrund der automatischen Übersetzung vorliegen!
Beachten Sie dies und verwenden Sie diese Beschreibung nicht!

more…

Pulver für orale Lösung

Therapeutische Hinweise

Beschreibung Therapeutische Hinweise ТераФлюist eine automatische Übersetzung aus der Originalsprache.
Verwenden Sie diese Informationen in keinem Fall für medizinische Termine oder Manipulationen.
Achten Sie darauf, die Originalanleitung des Arzneimittels aus der Verpackung zu studieren.
In dieser Beschreibung können zahlreiche Fehler aufgrund der automatischen Übersetzung vorliegen!
Beachten Sie dies und verwenden Sie diese Beschreibung nicht!

more…

Grippe und Erkältung), begleitet von hohem Fieber, Schüttelfrost, Kopfschmerzen, laufende Nase, verstopfte Nase, niesen und Muskelschmerzen.

Art der Verabreichung und Dosierung

Beschreibung Art der Verabreichung und Dosierung ТераФлюist eine automatische Übersetzung aus der Originalsprache.
Verwenden Sie diese Informationen in keinem Fall für medizinische Termine oder Manipulationen.
Achten Sie darauf, die Originalanleitung des Arzneimittels aus der Verpackung zu studieren.
In dieser Beschreibung können zahlreiche Fehler aufgrund der automatischen Übersetzung vorliegen!
Beachten Sie dies und verwenden Sie diese Beschreibung nicht!

more…

Nach innen. der Inhalt des Beutels wird in 1 Tasse abgekochtem heißem Wasser gelöst. Verwenden in der heißen Form. Sie können Zucker nach Geschmack hinzufügen. Eine wiederholte Dosis kann alle 4 Stunden eingenommen werden (nicht mehr als 3 Dosen für 24 Stunden).

Teraflu® Extra kann zu jeder Tageszeit verwendet werden, aber die beste Wirkung bringt die Einnahme des Medikaments vor dem Schlafengehen, in der Nacht. Wenn es keine Linderung der Symptome innerhalb von 3 Tagen nach Beginn der Einnahme des Medikaments gibt, müssen Sie einen Arzt aufsuchen.

Kontraindikationen

Beschreibung Kontraindikationen ТераФлюist eine automatische Übersetzung aus der Originalsprache.
Verwenden Sie diese Informationen in keinem Fall für medizinische Termine oder Manipulationen.
Achten Sie darauf, die Originalanleitung des Arzneimittels aus der Verpackung zu studieren.
In dieser Beschreibung können zahlreiche Fehler aufgrund der automatischen Übersetzung vorliegen!
Beachten Sie dies und verwenden Sie diese Beschreibung nicht!

more…

überempfindlichkeit gegen einzelne Komponenten des Arzneimittels;

gleichzeitige Einnahme von trizyklischen Antidepressiva, MAO-Hemmer, Beta-adrenoblokatorov;

Portal Hypertonie;

Alkoholismus;

Diabetes mellitus;

Mangel an Saccharase / isomaltase;

Fruktoseintoleranz;

Glucose-Galactose-Malabsorption;

Schwangerschaft;

Stillzeit;

Kinder unter 12 Jahren.

mit Vorsicht: schwere Atherosklerose der Koronararterien; arterielle Hypertonie; winkelblockglaukom; schwere Leber-oder Nierenerkrankungen; Prostatahyperplasie; Blutkrankheiten; Mangel an Glucose-6-Phosphat-dehydrogenase; angeborene Hyperbilirubinämie (Gilbert-Syndrom, dubin-Johnson und Rotor); Hyperthyreose; Phäochromozytom; Asthma bronchiale.

Nebenwirkungen

Beschreibung Nebenwirkungen ТераФлюist eine automatische Übersetzung aus der Originalsprache.
Verwenden Sie diese Informationen in keinem Fall für medizinische Termine oder Manipulationen.
Achten Sie darauf, die Originalanleitung des Arzneimittels aus der Verpackung zu studieren.
In dieser Beschreibung können zahlreiche Fehler aufgrund der automatischen Übersetzung vorliegen!
Beachten Sie dies und verwenden Sie diese Beschreibung nicht!

more…

Mögliche allergische Reaktionen (Hautausschlag, Juckreiz, Urtikaria, Angioödem), erhöhte Erregbarkeit, Schlafstörungen, Verringerung der Geschwindigkeit der psychomotorischen Reaktionen, Schläfrigkeit, Schwindel, übelkeit, Erbrechen, Magenschmerzen, Herzschlag, erhöhter BLUTDRUCK, trockener Mund, Parese der akkommodation, erhöhter IOP, harnretention.

bei längerer Anwendung in großen Dosen — hepatotoxische Wirkung, blutbildstörungen (selten — Anämie), nephrotoxizität.

Überdosis

Beschreibung Überdosis ТераФлюist eine automatische Übersetzung aus der Originalsprache.
Verwenden Sie diese Informationen in keinem Fall für medizinische Termine oder Manipulationen.
Achten Sie darauf, die Originalanleitung des Arzneimittels aus der Verpackung zu studieren.
In dieser Beschreibung können zahlreiche Fehler aufgrund der automatischen Übersetzung vorliegen!
Beachten Sie dies und verwenden Sie diese Beschreibung nicht!

more…

Symptome (aufgrund von paracetamol, manifestieren sich nach Einnahme von mehr als 10– 15 G): Blässe der Haut, verminderter Appetit, übelkeit, Erbrechen, Schmerzen im Oberbauch, in schweren Fällen — Leberinsuffizienz, hepatonekrose, erhöhte Leber Transaminasen, erhöhte PV, Enzephalopathie und Koma.

Behandlung: Magenspülung in den ersten 6 Stunden, Einführung von Spender SH-Gruppen und Vorläufer der glutathionsynthese — Methionin durch 8– 9 h nach überdosierung und Acetylcystein — nach 12 Stunden

Pharmakodynamik

Beschreibung Pharmakodynamik ТераФлюist eine automatische Übersetzung aus der Originalsprache.
Verwenden Sie diese Informationen in keinem Fall für medizinische Termine oder Manipulationen.
Achten Sie darauf, die Originalanleitung des Arzneimittels aus der Verpackung zu studieren.
In dieser Beschreibung können zahlreiche Fehler aufgrund der automatischen Übersetzung vorliegen!
Beachten Sie dies und verwenden Sie diese Beschreibung nicht!

more…

das Kombinierte Mittel, dessen Wirkung auf die Komponenten zurückzuführen ist, hat eine antipyretische, analgetische, vasokonstriktorische Wirkung, beseitigt die Symptome von «Erkältungen». Verengt die Gefäße der Nase, beseitigt Schwellungen der Schleimhaut der Nasenhöhle und des Nasopharynx.

Interaktion

Beschreibung Interaktion ТераФлюist eine automatische Übersetzung aus der Originalsprache.
Verwenden Sie diese Informationen in keinem Fall für medizinische Termine oder Manipulationen.
Achten Sie darauf, die Originalanleitung des Arzneimittels aus der Verpackung zu studieren.
In dieser Beschreibung können zahlreiche Fehler aufgrund der automatischen Übersetzung vorliegen!
Beachten Sie dies und verwenden Sie diese Beschreibung nicht!

more…

Stärkt die Wirkung von MAO-Hemmern, Sedativa, Ethanol.

Das Risiko der hepatotoxischen Wirkung von paracetamol erhöht, während Barbiturate, Phenytoin, Carbamazepin, Rifampicin, Zidovudin und andere Induktoren von mikrosomalen Leberenzymen.

Antidepressiva, Antiparkinson und Antipsychotika, einschließlich. Phenothiazin-Derivate erhöhen das Risiko von Harnverhalt, trockener Mund, Verstopfung.

Glukokortikoide erhöhen das Risiko eines erhöhten IOP.

Paracetamol reduziert die Wirksamkeit von urikozuričeskih Drogen und erhöht die Wirksamkeit von indirekten Antikoagulantien.

Trizyklische Antidepressiva erhöhen die sympathomimetische Wirkung.

Die gleichzeitige Ernennung von halotan erhöht das Risiko einer ventrikulären Arrhythmie.

Phenylephrin reduziert die blutdrucksenkende Wirkung von guanetidin, was wiederum die Alpha-adrenomimetische Wirkung von Phenylephrin erhöht.

Ethanol kann die beruhigende Wirkung des Medikaments verstärken.

Quellen:

  • https://www.drugs.com/search.php?searchterm=ru-teraflu
  • https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=ru-teraflu

Verfügbar in Ländern

Finden Sie im Land:

Why Choose Theraflu?

With a blend of cold and flu fighting ingredients, Theraflu targets your worst symptoms fast, including nasal congestion, sore throat, headache, body ache, fever, and sinus congestion. Theraflu comes in a variety of forms, including powders and ExpressMax syrups and caplets, with each form offering a day or night option that can be used to treat cold and flu symptoms.

Trust Theraflu over-the-counter cold and flu medicine to provide you with effective symptom relief in the form that’s right for you.

A woman is sitting up on bed, wrapped in a blanket and holding a tissue to her face

Trust Theraflu over-the-counter cold and flu medicine to provide you with effective symptom relief in the form that’s right for you.

How Theraflu Works

The active ingredients in Theraflu work to relieve your most bothersome cold and flu symptoms so that you can feel well fast. Some products have a powerful 3-in-1 formulation with acetaminophen, which is a pain reliever and fever reducer, diphenhydramine, which is a cough suppressant and antihistamine, and phenylephrine, which is a nasal decongestant. Other products contain formulations featuring dextromethorphan, a cough suppressant. Together, these powerful ingredient formulations work to effectively fight your cold and flu symptoms.

When taking Theraflu it is important to understand that it may cause side effects. You should not take more than the recommended dose because it will increase the risk of side effects. To maximize benefits and reduce risks, it is important to use OTC medicines responsibly and according to the label. Speak with your doctor or pharmacist if you have any questions.

How Long Does it Take for Theraflu to Kick In?

Find out how long it takes for symptom relief to kick in after taking Theraflu for cold and flu. When suffering from a cold and flu, you’ll need fast, effective symptom relief.

Read more

Common Cold and Flu Medicine Ingredients

Learn more about some of the main symptom-relieving ingredients you’ll find in Theraflu products. Each ingredient treats a specific symptom, so it’s important to understand what they are and what they do.

Read more

Treating Cold & Flu Resources

Explore our resources on common cold and flu symptoms and find tips on getting relief from sneezing, congestion, fever, headache, a runny nose, and more.

Read more

Which Theraflu Product Is Right for You

Theraflu is an over-the-counter medication that attacks symptoms of the common cold, the flu, and fever.

It is available in syrup, liquid powder, and caplet forms. There are options for different times of the day, like Theraflu daytime versus nighttime medicines. Theraflu is here to help you fight your cold and flu symptoms, including chest congestion, body aches, sore throat, cough and sinus and nasal congestion.

No matter your cold or flu symptom, there’s a Theraflu product that’s right for you.

A man is sitting on a sofa in the living room with a mug in his hand, he is smiling

Recommended Articles

A woman is sat on a sofa. She is blowing her nose and looking at a digital thermometer

Cold and Flu Symptoms Explained

Learn Theraflu’s tips to relieve your cold and flu symptoms. Read articles about at-home remedies, recovery timelines, and diet changes can ease your symptoms.

Woman with sinus congestion

What Is Sinus Congestion?

Find out ways to remedy sinus congestion, what causes sinus congestion, symptoms and more with this article from Theraflu. Get relief from sinus congestion.

A family is cooking a healthy breakfast together.

Prevention Methods

Discover ways you can prevent getting sick. Read articles from Theraflu on what you can do at home and outside to avoid getting a cold, flu, or allergies.

Learn More About Theraflu

Woman stirring powder into glass of water

Theraflu products in blue background

  • 1
    recreational

    adjective

    Freizeit[wert, -möglichkeiten, -gelände]; Erholungs[gebiet]

    * * *

    * * *

    rec·rea·tion·al

    [ˌrekriˈeɪʃənəl]

    adj Freizeit-, Erholungs-

    \recreational activities/facilities Freizeitaktivitäten/-einrichtungen pl

    \recreational drug weiche Droge

    \recreational therapy PSYCH Rekreationstherapie f

    * * *

    [«rekrI’eISənəl]

    adj

    Freizeit-

    * * *

    recreational adj Erholungs…, Entspannungs…, der Erholung dienend, Ort etc der Erholung:

    * * *

    adjective

    Freizeit[wert, -möglichkeiten, -gelände]; Erholungs[gebiet]

    * * *

    adj.

    Freizeit- präfix.

    English-german dictionary > recreational

См. также в других словарях:

  • Freizeitwert — Frei·zeit|wert der; nur Sg, geschr; die Möglichkeiten, die man in einer Stadt oder in einer Gegend hat, seine Freizeit zu gestalten (z.B. durch Sport und Kultur): eine Stadt mit einem hohen Freizeitwert …   Langenscheidt Großwörterbuch Deutsch als Fremdsprache

  • Freizeitwert — Frei|zeit|wert, der: Wert (einer Landschaft o. Ä.), der durch die zum sinnvollen u. erholsamen Verbringen der Freizeit vorhandenen Möglichkeiten bestimmt wird. * * * Frei|zeit|wert, der: Wert (einer Landschaft o. Ä.), der durch die zum sinnvollen …   Universal-Lexikon

  • Freizeitwert — Freizeitwertm Unterhaltungs ,BildungsangeboteinerStadtfürdiearbeitsfreienTage.1975ff …   Wörterbuch der deutschen Umgangssprache

  • Freizeitwert — Frei|zeit|wert …   Die deutsche Rechtschreibung

  • Altmühl — Lage der Altmühl zwischen Main und Donau Daten Gewä …   Deutsch Wikipedia

  • Burg Nannstein — Nanstein Ansicht von Osten Alternativname(n): Nannstein Entstehungszeit: 12. Jahrhundert …   Deutsch Wikipedia

  • Burg Nanstein — Nanstein Ansicht von Osten Alternativname(n): Nannstein Entstehung …   Deutsch Wikipedia

  • Düsseldorf-Volmerswerth — Düsseldorf Volmerswerth …   Deutsch Wikipedia

  • Ellenbogen (Halbinsel) — Blick vom Listland über den Königshafen zur Halbinsel Ellenbogen Der Ellenbogen ist der nördlichste Teil der nordfriesischen Insel Sylt. Hier befindet sich zugleich die nördlichste Landesstelle Deutschlands. Inhaltsverzeichnis 1 …   Deutsch Wikipedia

  • Ellenbogen (Sylt) — Ellenbogen Blick vom Listland über den Königshafen zur Halbinsel Ellenbogen Gewässer 1 Lister Tief, Nordsee …   Deutsch Wikipedia

  • Nanstein — Ansicht von Osten Alternativname(n): Nannstein Entstehungszeit: 12. Jahrhundert …   Deutsch Wikipedia

ТераФлю (TheraFlu) инструкция по применению

📜 Инструкция по применению ТераФлю

💊 Состав препарата ТераФлю

✅ Применение препарата ТераФлю

📅 Условия хранения ТераФлю

⏳ Срок годности ТераФлю

Другие препараты группы ТераФлю

Противопоказан при беременности

Противопоказан при кормлении грудью

C осторожностью применяется при нарушениях функции печени

осторожностью применяется при нарушениях функции почек

C осторожностью применяется для детей

C осторожностью применяется пожилыми пациентами

Терафлю инструкция по применению

Описание лекарственного препарата

ТераФлю
(TheraFlu)

Основано на общей характеристике лекарственного препарата (ОХЛП), утверждено
компанией-производителем и подготовлено для электронного справочника Видаль 2024 года.

Дата обновления: 2023.10.31

Код ATX:

N02BE51

(Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков)

Лекарственная форма

ТераФлю

Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь [лесные ягоды]: пак. 10 шт.

рег. №: ЛП-(002594)-(РГ-RU)
от 22.06.23
— Бессрочно

Дата переоформления: 31.08.23

Предыдущий рег. №: ЛС-001960

Форма выпуска, упаковка и состав
препарата ТераФлю

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лесные ягоды] гранулированный, светло-фиолетового цвета, состоящий из гранул фиолетового и белого цвета с вкраплениями гранул желтовато-коричневатого цвета; допускается наличие мягких комков, рассыпающихся при легком надавливании.

Вспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель красный очаровательный (E129) (краситель FD&C красный №40), краситель бриллиантовый голубой (E133) (краситель FD&C синий №1), мальтодекстрин, кремния диоксид, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994), ароматизатор клюквенный натуральный Durarome (861149 TD2590), лимонная кислота безводная, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат трехосновный, магния стеарат.

11.6 г — пакетики семислойные (10) — пачки картонные.

На вторичной упаковке допустимо наличие контроля первого вскрытия.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды и устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.

Парацетамол

Парацетамол оказывает анальгезирующий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов преимущественно в ЦНС. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.

Фенилэфрина гидрохлорид

Фэнилэфрин — симпатомиметическое средство, при приеме внутрь оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции α1-адренорецепторов), уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Фенирамина малеат

Фенирамина малеат — противоаллергическое средство, блокатор — гистаминовых H1-рецепторов. В умеренной степени оказывает седативный эффект и также проявляет антимускариновую активность.

Фармакодинамические эффекты

Парацетамол

Отсутствие подавления периферического синтеза простагландинов придает препарату значимые фармакологические свойства, такие как сохранение защитных простагландинов в ЖКТ. Поэтому парацетамол особенно подходит для пациентов, имеющих в анамнезе заболевания или одновременно получающих препараты, при которых подавление периферического синтеза простагландинов являлось бы нежелательным (например, пациенты с желудочно-кишечным кровотечением в анамнезе или пациенты пожилого возраста).

Фенилэфрина гидрохлорид

Фенилэфрина гидрохлорид уменьшает отек слизистой оболочки полости носа.

Фенирамина малеат

Приводит к облегчению распространенных аллергических симптомов, связанных с нарушениями со стороны дыхательных путей.

Фармакокинетика

Парацетамол

Всасывание и распределение. Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из ЖКТ. После приема препарата внутрь Cmax парацетамола в плазме достигается через 10-60 мин. Парацетамол распределяется в большинстве тканей организма, проникает через плацентарный барьер и присутствует в грудном молоке. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительно, возрастает при увеличении концентрации.

Метаболизм и выведение. Подвергается метаболизму при «первом прохождении» через печень, выводится в основном с мочой в виде глюкуронидных и сульфатных соединений. Менее 5% от принятой дозы выводится в форме неизмененного парацетамола. T1/2 составляет 1-3 ч.

Фенилэфрина гидрохлорид

Фенилэфрина гидрохлорид неравномерно всасывается из ЖКТ и подвергается пресистемному метаболизму МАО в кишечнике и печени. Cmax в плазме достигаются в интервале от 45 мин до 2 ч. Таким образом, фенилэфрина гидрохлорид при приеме внутрь обладает сниженной биодоступностью. Выводится с мочой практически полностью в виде сульфатных соединений. T1/2 составляет 2-3 ч.

Фенирамина малеат

Cmax фенирамина в плазме достигается примерно через 1-2.5 ч. T1/2 фенирамина — 16-19 ч. 70-83% от принятой дозы
выводится из организма с мочой в виде метаболитов или в неизмененном виде.

Показания препарата

ТераФлю

  • симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ, в т.ч. гриппа и простуды, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, болью в горле, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Режим дозирования

Внутрь.

Не превышать рекомендованную дозу.

Следует принимать наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого срока лечения.

Взрослые (включая пожилых) и дети 12 лет и старше

По одному пакетику каждые 4-6 ч, по мере необходимости, но не более 4 доз в течение 24 ч. Один пакетик растворяют в стакане горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Препарат ТераФлю можно принимать в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчение симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. Пациентам не следует принимать препарат ТераФлю более 5 дней.

Особые группы пациентов

Печеночная недостаточность. Пациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами препарата ТераФлю.

Почечная недостаточность. При наличии почечной недостаточности (КК<10 мл/мин) интервал между приемами препарата ТераФлю должен быть не менее 8 ч.

Пациенты пожилого возраста. Нет необходимости в коррекции дозы у пожилых пациентов.

Побочное действие

Нежелательные реакции, представленные ниже, перечислены в соответствии с поражением органов и систем органов и частотой встречаемости. Частота встречаемости определяется следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 и < 1/10), нечасто (≥1/1 000 и <1/100), редко (≥1/10000 и <1/1 000), очень редко (<1/10000, включая отдельные случаи). Категории частоты были сформированы на основании пострегистрационного наблюдения.

Со стороны крови и лимфатической системы: очень редко — тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения; частота неизвестна — гемолитическая анемия.

Со стороны иммунной системы: редко — реакции гиперчувствительности (сыпь, одышка, анафилактический шок), ангионевротический отек и кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит; частота неизвестна — анафилактическая реакция, Синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Психические нарушения: редко — повышенная возбудимость, нарушение сна; частота неизвестна — галлюцинации, спутанность сознания.

Со стороны нервной системы: часто — сонливость; редко — головокружение, головная боль; частота неизвестна — антихолинергические симптомы, нарушение координации движений, тремор, потеря памяти или концентрации внимания (чаще у пациентов пожилого возраста), нарушение равновесия (чаще у пациентов пожилого возраста), головокружение (чаще у пациентов пожилого возраста), седативные реакции (более выражено в начале лечения), сонливость (более выражено в начале лечения).

Со стороны органа зрения: редко — мидриаз, парез аккомодации, нарушение внутриглазного давления, острая закрытоугольная глаукома (наиболее вероятно возникает у лиц с закрытоугольной глаукомой).

Со стороны сердца: редко — тахикардия, ощущение сердцебиения.

Со стороны сосудов: редко — повышение АД; частота неизвестна — ортостатическая гипотензия.

Со стороны ЖКТ: часто — тошнота, рвота; редко — сухость во рту, запор, боль в животе, диарея.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко — повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны кожи и подкожных тканей: редко — экзема, сыпь, зуд, эритема, пурпура.

Со стороны почек и мочевыводящих путей: редко — затруднение мочеиспускания (наиболее часто возникают у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря, например, вследствие гипертрофии предстательной железы), дизурия.

Общие реакции: редко — недомогание; частота неизвестна — сухость слизистой оболочки.

Противопоказания к применению

  • повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов;
  • одновременный прием бета-адреноблокаторов;
  • одновременный прием других симпатомиметических препаратов (таких, как деконгестанты, препараты для подавления аппетита и амфетаминоподобные средства);
  • одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов МАО;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • сахарный диабет;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 12 лет;
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;
  • артериальная гипертензия;
  • гипертиреоз;
  • закрытоугольная глаукома;
  • феохромоцитома.

С осторожностью

При выраженном атеросклерозе коронарных артерий, сердечно-сосудистых заболеваниях, остром гепатите, гемолитической анемии, бронхиальной астме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, затруднении мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильберта, Дубина-Джонсона и Ротора), хроническом недоедании (дефиците потребляемых калорий) и обезвоживании, пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эпилепсии, при одновременном применении дигоксина и сердечных гликозидов, алкалоидов спорыньи (например, эрготамина и метисергида), а также препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени).

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременность

Данных по применению этого препарата у беременных женщин недостаточно. Данных, полученных в исследованиях репродуктивной токсичности у животных, недостаточно. Применение препарата при беременности противопоказано.

Период грудного вскармливания

Применение препарата в период грудного вскармливания противопоказано.

Парацетамол

Парацетамол выделяется с грудным молоком, но в клинически незначимом количестве при применении в рекомендованных дозах.

Фенилэфрина гидрохлорид

Фенилэфрин может выделяться с грудным молоком.

Фенирамина малеат

Данные исследований на животных и клинические данные по применению фенирамина в период грудного вскармливания отсутствуют.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью: тяжелые заболевания печени.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью: тяжелые заболевания почек.

Применение у детей

Противопоказан детям до 12 лет.

Применение у пожилых пациентов

Нет необходимости в коррекции дозы у пожилых пациентов.

Следует применять с осторожностью у пациентов пожилого возраста, которые более подвержены развитию нежелательных эффектов. Следует избегать применения у пациентов пожилого возраста со спутанностью сознания.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Препарат не следует применять с любыми другими препаратами, содержащими парацетамол. Совместное применение с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке. Передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности, которая может привести к необходимости трансплантации печени или смертельному исходу.

Зарегистрированы случаи нарушения функции печени/печеночной недостаточности у пациентов с пониженным уровнем глутатиона, например, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, с низким индексом массы тела, у пациентов с тяжелой хронической алкогольной зависимостью или сепсисом.

Следует избегать одновременного приема с деконгестантами и антигистаминными средствами.

Пациентам, имеющим следующие нарушения, перед приемом этого препарата следует проконсультироваться с врачом:

  • нарушение функции печени или почек. Сопутствующее заболевание печени повышает риск развития связанных с парацетамолом повреждений печени;
  • состояния, сопровождающиеся снижением уровня глутатиона, т.к. применение парацетамола, может увеличивать риск возникновения метаболического ацидоза.

Следует применять с осторожностью у пациентов пожилого возраста, которые более подвержены развитию нежелательных эффектов. Следует избегать применения у пациентов пожилого возраста со спутанностью сознания.

Пациентам следует обратиться к врачу, если:

  • наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит;
  • симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью.

Это могут быть признаки более серьезных нарушений.

1 пакетик препарата ТераФлю содержит:

  • 10 г сахарозы, что следует учитывать пациентам с сахарным диабетом;
  • краситель красный очаровательный Е129 (краситель FD&C красный N40), которой может вызвать аллергические реакции;
  • 42.2 мг натрия, что следует учитывать пациентам, соблюдающим диету по содержанию натрия.

Не следует принимать препарат из поврежденных пакетиков.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

При приеме препарата ТераФлю необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с механизмами.

Препарат ТераФлю способен вызывать сонливость, головокружение, нечеткость зрения, нарушение когнитивной функции и координации движений, что может существенно повлиять на способность к управлению транспортными средствами и работе с механизмами. Эти нежелательные эффекты могут дополнительно усиливаться при приеме алкогольных напитков или других седативных средств.

Передозировка

Симптомы, обусловленные парацетамолом (проявляются после приема свыше 10-15 г)

В тяжелых случаях передозировки парацетамол оказывает гепатотоксическое действие, в т.ч. может вызвать некроз печени. Также передозировка может вызвать печеночную недостаточность, которая может привести к трансплантации печени или смертельному исходу. Клинические признаки поражения печени развиваются в основном через 24-48 ч и достигают максимума через 4-6 дней. Наблюдался острый панкреатит, обычно с нарушением функции печени и токсическим воздействием на печень.

Выраженность передозировки зависит от дозы, поэтому запрещен одновременный прием парацетамолсодержащих препаратов. Выражен риск отравления особенно у пожилых пациентов, у детей, у пациентов с заболеваниями печени, в случаях хронического алкоголизма, у пациентов с хроническим недоеданием (дефицитом потребляемых калорий) и у пациентов, принимающих индукторы микросомального окисления в печени.

Симптомы передозировки парацетамола в первые 24 часа: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, снижение аппетита, судороги. Боль в животе может быть первым признаком поражения печени и иногда не проявляется в течение 24-48 ч и иногда может проявиться позже, через 4-6 дней, в среднем по истечении 72-96 ч после приема препарата. Также может появиться нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Даже при отсутствии поражении печени может развиться острая печеночная недостаточность и острый тубулярный некроз. Сообщалось о случаях сердечной аритмии и развития панкреатита

Лечение

В случае превышения рекомендованной дозы пациент должен немедленно обратиться за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствии, т.к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени.

Введение ацетилцистеина в/в или перорально в качестве антидота, промывание желудка, прием внутрь метионина могут иметь положительный эффект по крайней мере в течение 48 ч после передозировки

Рекомендован прием активированного угля, мониторинг дыхания и кровообращения. В случае развития судорог возможно назначение диазепама

Симптомы, обусловленные фенилэфрином и фенирамином (объединены из-за взаимного потенцирования парасимпатолитического эффекта фенирамина и симпатомиметического эффекта фенилэфрина в случае передозировки препарата)

Симптомы передозировки включают сонливость, к которой в дальнейшем присоединяется беспокойство (особенно у детей), зрительные нарушения, сыпь, тошнота, рвота, головная боль, повышенная возбудимость, головокружение, бессонница, нарушение кровообращения, кома, судороги (особенно у детей), изменение поведения, повышение или снижение АД, брадикардия. При передозировке фенирамина сообщалось о случаях атропиноподобного «психоза». В тяжелых случаях возможно развитие спутанности сознания, галлюцинаций, судорог и аритмий.

Лечение

Специфический антидот отсутствует. Необходимы обычные меры оказания помощи, включающие назначение активированного угля, солевых слабительных, мер по поддержки сердечной и дыхательной функций. Не следует назначать психостимулирующие средства (метилфенидат) ввиду опасности возникновения судорог. При гипотензии возможно применение вазопрессорных препаратов.

В случае повышения АД возможно в/в введение альфа-адреноблокаторов (например, фентоламина), т.к фенилэфрин является селективным агонистом α1-адренорецепторов, следовательно, гипертензивный эффект при передозировке фенилэфрина следует лечить путем блокирования α-адренорецепторов. При развитии судорог использовать диазепам.

Лекарственное взаимодействие

Влияние парацетамола

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Свойства варфарина как антикоагулянта и других кумаринов могут быть усилены на фоне длительного регулярного применения парацетамола, повышая риск кровотечений. Единичный прием парацетамола не оказывает такого эффекта.

Метоклопрамид увеличивает скорость всасывания парацетамола и повышает концентрацию парацетамола в плазме до максимального уровня. Аналогичным образом, домперидон может увеличивать скорость абсорбции парацетамола.

При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола T1/2 хлорамфеникола может увеличиться.

Парацетамол может снизить биодоступность ламотриджина с возможным снижением его действия по причине индуцирования его печеночного метаболизма.

Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном приеме с колестирамином, однако этого можно избежать, если принимать колестирамин на час позже парацетамола.

Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и увеличить риск повреждения печени.

Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, принимающих одновременно пробенецид, дозу парацетамола следует уменьшить.

Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться при хроническом или чрезмерном употреблении алкоголя.

Парацетамол может влиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрама.

Влияние фенилэфрина

Препарат ТераФлю противопоказан пациентам, которые принимают или принимали МАО в течение последних 2 недель. Фенилэфрин может усиливать действие ингибиторов МАО и вызывать повышение АД.

Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими аминами (например, деконгестантами, препаратами для подавления аппетита и амфетаминоподобными средствами) или трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может увеличить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов.

Фенилэфрин может снижать эффективность бета-адреноблокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, дебризолина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Риск повышения АД и других сердечно-сосудистых побочных эффектов может быть увеличен.

Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии или инфаркта миокарда.

Одновременное применение фенилэфрина с алкалоидами спорыньи (эрготамином и метисергидом) может увеличить риск эрготизма.

Влияние фенирамина

Возможно усиление влияния других веществ на ЦНС (например, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, алкоголя, противопаркинсонических препаратов, барбитуратов, бензодиазепинов, транквилизаторов и наркотических средств).

Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов.

Фенирамин обладает антихолинергической активностью и может усиливать антихолинергические эффекты других препаратов (других антигистаминных средств, препаратов для лечения болезни Паркинсона и фенотиазиновых нейролептиков).

Условия хранения препарата ТераФлю

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

Срок годности препарата ТераФлю

Срок годности — 2 года. Не применять после истечения срока годности.

Условия реализации

Препарат отпускают без рецепта.

ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН ХЕЛСКЕР АО
(Россия)

ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО

123112 Москва, Пресненская наб.,
д. 10, помещение III, комн. 9, этаж 6
Тел.: +7 (495) 777-98-50

Если вы хотите разместить ссылку на описание этого препарата — используйте данный код

Page contents not supported in other languages.

From Wikipedia, the free encyclopedia

Another product like Theraflu is the French procuct «Fervex» made by UPSA CONSEIL.

My box of Neo Citran says it still contains real pseudoephredrine. — Preceding unsigned comment added by 74.216.60.82 (talk) 22:35, 6 November 2011 (UTC)[reply]

the article states that the swiss and canadian version is sold as NeoCitran.

this is — at least since 2014 — not true.

NeoCitran is indeed manufactured by Novartis, but does not include Pseudoephedrin.

The same brand is sold in Austria too, also without Pseudoephedrin.

(consisting of: paracetamol, ascorbate,»Phenylephrini hydrochloridum» and «Pheniramini hydrogenomaleas»)
[1]

62.2.83.2 (talk) 21:36, 3 March 2015 (UTC)[reply]

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
  • Умные глаза на английском 2 класс сборник упражнений
  • Немецкие кухни в хабаровске
  • На каком языке говорят в индии кроме английского
  • Названия приемов пищи на французском
  • Французский чай на покровке